当前位置: 首页 > 税手邦 > 增值税 > 税手圆桌

【总局互动交流】经营期不足一个纳税期的小规模纳税人如何适用小微企业免税政策? 2019.9.26

经营期不足一个纳税期的小规模纳税人如何适用小微企业免税政策?

留言时间:2019年09月25日 答复时间:2019年09月26日 答复单位:国家税务总局网站  http://www.chinatax.gov.cn/chinatax/n810356/n3255681/c5137283/content.html

答:根据《国家税务总局关于国内旅客运输服务进项税抵扣等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第31号)规定:

 “四、关于经营期不足一个纳税期的小规模纳税人免税政策适用

自2019年1月1日起,以1个季度为纳税期限的增值税小规模纳税人,因在季度中间成立或注销而导致当期实际经营期不足1个季度,当期销售额未超过30万元的,免征增值税。《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号发布,国家税务总局公告2018年第31号修改)第六条第(三)项同时废止。”



0 个回复 (温馨提示: 后台审核后才能展示 !

要回复请先 登录注册

业务咨询:第三只眼 1314 660 2942

时时彩倍投方案

© 2018-2019 北京大力税手信息技术有限公司 京ICP备15052467号-3
北京市朝阳区三元桥曙光西里甲一号B802

ios

安卓